Подскажите пожалуйста как проходит процесс выписки мной из жилой площади?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату и уже нашла покупателя. Уже заключили договор с агентом за оформление сделки. Подскажите пожалуйста как проходит процесс выписки мной из жилой площади? И когда нужно выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

С рег. учета Вы снимаетесь в УФМС (по старому - паспортный стол). Обращаетесь туда, пишете заявление о снятии с рег. учета, указываете адрес, куда предположительно будете регистрироваться. Все. Можете сначала встать на рег. учет по новому месту жительства. В этом случае отрывной талон будет отправлен по Вашему старому месту жительства по почте и Вас снимут с рег. учета автоматически. Когда сниматься с учета - до регистрации договора купли-продажи или после и в течение какого времени - договариваетесь с покупателем комнаты. Если после, то этот срок (так называемый срок юридического освобождения жилого помещения) обычно указывается в договоре.