Как прописать ребенка в половине квартиры, если муж имеет половину доли? Влияет ли дарственная на возможность прописки жены и детей?

• г. Южно-Сахалинск

Муж имеет 1/2 доли в квартире может ли он прописать ребёнка в своей доле? И если он оформит дарственную на жену (на меня) могу ли я прописать я в кв и прописать детей? Чем нам руководствоваться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дети регистрируются по месту регистрации своих родителей без согласования с другими собственниками. В силу ст.20 ГК РФ местом жительства детей является место жительство их родителей.