У меня к Вам вопрос вот какого плана: возник конфликт по поводу оплаты сверхурочных или предоставления отгулов...

• г. Волгоград

У меня к Вам вопрос вот какого плана: возник конфликт по поводу оплаты сверхурочных или предоставления отгулов. .. конфликт в разгаре, видимо требуется вмешательство инспекции по труду (или хотя бы консультация там). Должен ли я как-то отпрашиваться или брать отгул для посещения инспекции по труду? Сильно подозреваю что меня не отпустят, но и "зарабатывать" прогул совсем не к месту мне...

Заранее благодарен,

Давыдов Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уйдете не отпрашиваясь, не поставя в известность администрацию, без ее согласия и будете отсутствовать на рабочем место более 4 часов (даже 4 ч. 1 мин), то согласно п/п. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ, это будет прогулом. Если уложитесь меньше чем за 4 часа, то возможно будет просто выговор, лишение премии. С уважением, Белоусова Е.Н.