Как еще мы можем докузать что наш ребенок родился от граждан РФ?

• г. Великий Устюг

Уточнение к вопросу 176258.

На двери кабинета в ПВС висит список документов, требуемых для получения вкладыша о гражданстве РФ для ребенка: заявление, паспорта родителей и их ксерокопии, свидетельство о рождении, справки с места прописки родителей на 06.02.1992.

Все документы у родителей в порядке, паспорта новые РФ, выданные в 2002 году. Но справки с места прописки получить сложно. Но без этих справок не то что не выдают вкладыш, а просто не принимают документы к рассмотрению. Как еще мы можем докузать что наш ребенок родился от граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Требования о предоставлении справок о регистрации родителей в 1992 году незаконны. Если такую справку представить сложно, идите к руководству или получайте отказ и идите в суд.