Вместо консьержа камеры - спор о необходимости стражей в ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Можно ли убрать консьержа по закону? Администрация ТСЖ, естественно, против (у них свой интерес, понятно какой).

Камеры ежемесячной оплаты не требуют, только за установку (установка - это как заплатить за один месяц зарплату консьержу). Камеры обходятся в год дешевле, ночью не спят, ведут запись круглые сутки. ТСЖ, утверждает, что консьержу ночью положено спать. Зачем такой "страж", за 1000 рублей в месяц (только с меня). Технологий никто не отменял. Консьерж - прошлый век. Заранее спасибо.

P.S. Камеры просто надо переместить из комнаты консьержа в холл, к лифтам.

Да и еще, комнаты освободят в каждой парадной, совсем не маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Никак, и ТСЖ здесь не причем, решает ОСС. Если было решение ОСС по этому поводу - по существу его оспорить нельзя, можно лишь переубедить собственников принять иное решение. Посмотрите, например, здесь: kotjurist.com