Конфликт на почве избиения собаки - отец подал встречный иск после нападения хозяина на него

• г. Екатеринбург

На отца подали в суд двое "потерпевших" по факту избиения и удара ключом. В свою очередь "потерпевшие" разбили отцу голову камнем, отец оборонялся. Конфликт произошёл на почве того что отец ударил собаку потерпевшего камнем (собака была без поводка и намордника, кидалась). Имеет ли смысл подать встречный иск? Хозяин собаки первый начал кидаться на отца, провоцировать, угрожать разбить голову камнем, есть свидетели.

Ответы на вопрос (3):

Не встречный иск, а заявление в полицию, если причинен ущерб здоровью. Если разбили голову, побои нужно было фиксировать в травмпункте.

Конечно есть смысл подать встречный иск.

Да, имеет, иначе в их пользу может состояться суд. Акт, а ваш отец станет должным, а так есть шанс все взаимно прекратить.