Наследственный лабиринт - выморочная доля квартиры и проблемы с правом собственности

• г. Москва

Мама умерла, отчим успел вступить в мамино наследство, вскоре и отчим умер, эта доля называется выморочной и уходит государству, я проживаю в этой квартире и плачу за все доли. Как дальше быть, ведь эту квартиру дала маме государство как инвалиду и за большой северный стаж. И что теперь эту выморочную долю выкупать у того же государства?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо, доказывать что вы фактически приняли наследство после смерти мамы, путем обращение в суд с соответствующим иском.

Квартира муниципальная или была в собственности у мамы?

Татьяна Николаевна,

А с чего вдруг имущество стало выморочным?

Вы проживаете в квартире, оплачиваете долги, значит наследство приняли фактически. Что после мамы, что после отчима.

ВЫ разберитесь в ситуации прежде чем выкупать...