У моего ребенка в графе отец стоит прочерк, как мне записать туда отца он согласен, что нужно делать?
• г. Муром
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Юрист
Васина К. О.
г. Чебоксары
Здравствуйте, Елена.
В соответствии со ст. 50 СК РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению ЛЮБОГО из них. Если же родители не состоят в браке между собой запись об отце ребенка записывается по СОВМЕСТНОМУ заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС.
Для получения более полного ответа уточните пожалуйста состоите ли вы в официальных брачных отношениях с отцом ребенка.