Сожитель не отдаёт вещи. Поменял замки.

• г. Калининград

Сожитель не отдаёт вещи. Поменял замки.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию либо к участковому.

Здравствуйте, Ангелина!

Для начала попытайтесь поговорить с Вашим партнером, возможно, прибегнуть к помощи общих знакомых и друзей. Если вопрос не решится, то обратитесь к нему с официальным письменным обращением, а затем обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества, представив доказательства в том, что это имущество действительно имеется в наличии, оно является Вашей собственностью и оно находиться у этого лица.

Вы как собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения на основании ст. 301 ГК РФ.

Пишите заявление в полицию или подавайте заявление в суд.