Уволенный без причины - Как защитить свои права после увольнения по статье из-за недостачи товара?

• г. Голая Пристань

Мой работодатель закрил магазин на ремонт забрал ключ от магазин без переучета трудовую не отдал спустя месяц пробку не брал кагда удалось связаться он. Заявил что у меня недостача и трудовую он викинул и уволел по статье что мне делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда и в полицию заявить о грубом нарушении трудового законодательства.

Обратиться в ПФУ и получить сведения о стаже и причинах увольнения, если Вы были официально оформлены, обращаться в суд с требованиями к работодателю.