Что делать с уставным капиталом при ликвидации ООО без денег и сотрудников?

• г. Саратов

Планируется ликвидация ООО. Два участника, уст. капитал по документам почти 2 млн. руб. фактически, деятельность прекращена более года назад, из сотрудников - только ЕИО, денег на счетах нет.

Как поступить с уставным капиталом в данном случае? Нужно ли его уменьшать до минимального или оставлять как есть?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего по уменьшению или увеличению делать не надо. Просто закрывайте его с нулевым балансом, и всё. Тут больше вопросы к бухгалтерии, а не юристам.

С уважением.