С 1985 по 1991 годы моя зарплата составляла 224 руб в месяц. Как рассчитать положенную мне пенсию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите самостоятельно рассчитать пенсию, то требуется применить формулы, указанные в ст.30 Закона № 173-ФЗ и статьи 15 Закона № 400-ФЗ. Для расчета пенсии помимо заработка необходимы данные о стажа, взносах в ПФР и баллах с 2015 года.