Хотела узнать я получила вид на жительства, 4 детей и муж тоже гражданин Рф,имею получать материнкий капитал?

• г. Москва

Хотела узнать я получила вид на жительства, 4 детей и муж тоже гражданин Рф, имею получать материнкий капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для этого необходимо, чтобы и у женщины было гражданство РФ на момент рождения ребенка.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: