Отказ в получении регионального сертификата на материнский капитал в Калининграде из-за отсутствия гражданства РФ - есть ли возможность на правовую защиту

• г. Санкт-Петербург

Отказали в г. Калининграде в получении регионального сертификата на областной материнский семейный капитал, т.к. на момент рождения ребенка, я и ребенок не являлись гражданами РФ. Правомерно ли это, или можно судиться.

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал только для граждан России, которыми вы и ваш ребёнок не являлись.