Как правильно оформить перевод ребенка из Братска в Подольск - необходимые документы и рекомендации

• г. Братск

Я проживаю в городе Подольск московской области. В городе Братск Иркутской области проживал мой родной брат 1973 г. р. 9 июня 2012 г. он умер, жена с которой он был в браке не жила в семье с января 2012 г. (ведет разгульный образ жизни и т.д.)воспитанием детей занимался мой брат и наша мама. Я хочу забрать старшего ребенка к себе в Подольск для учебы, он закончил 10 классов. Как правильно и какие документы у меня должны быть мна руках, чтоб в дальнейшем не было проблем? Да забыл сказать что заявление в комиссию по делам несовершенно летних имеется от 17.03.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Руководитель Подольской службы опеки и попечительства - Елена Владимировна, очень мудрая и компетентная дама. Обратитесь к ней непосредственно с данным вопросом. И пока идет каникулярный период вы совместно, оформите все необходимые документы на опеку и проживание с вами племянника. И по ситуации посмотрите, либо в судебном порядке, либо мать добровольно вам передаст под опеку сына.

С уважением, В.М.Царихина-Фесенко