Скрытые проценты - Как банк недобросовестно увеличил долг моего сына без предупреждения и что делать сейчас?

• г. Кемерово

Мой сын брал кредит в банке, но вовремя не выплатил, ему пришло решение суда, выплатить 42000 рублей. Он в это время находился на поселении. Банк связался со мной и работница банка заверила меня, что сумма эта фиксированная, она больше не увеличится, и можно по маленьку её выплачивать, что я и делала. Сумма была погашена, правда в течение большего срока. А теперь пришло новое постановление суда уже на сумму около 70000 рублей. Но ни разу СМС оповещений не было, ни, когда я приходила в банк узнать об остатке долга, тоже не было оповещений, что какие-то проценты идут. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Приходить в суд или писать отзыв на исковое заявление на тему того, что кредит был погашен, а также, что вы не получали по почте исковое заявление и вы не были уведомлены о суде (если это действительно так!). С вас просто хотят взыскать штрафные санкции за то, что вы немного поздно погасили кредит, но сумма тут явно завышена.