Обязанность сотрудника ФСИН - зафиксировать на видеорегистраторе правонарушения осужденных. Номер статьи не указан.

• г. Москва

Обязан сотрудник служ. Ы ФСИН зафикстровать на видеорегистраторе правонарушение осужденнтго?

Если да то напишите номер статьи... где э это написанно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вообще действующее законодательство не возлагает на исправительные учреждения обязанности по обязательной фиксации допускаемых осужденными нарушений установленного порядка отбывания наказания средствами видеозаписи.

Соответствии с частью 1 статьи 83 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации администрация исправительных учреждений наделена правом использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля для предупреждения побегов и других преступлений, нарушений установленного порядка отбывания наказания и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных.

Для упорядочения использования видеорегистраторов управлением режима и надзора ФСИН России разработаны и направлены в территориальные органы ФСИН России для практического применения Методические рекомендации о порядке применения носимых видеорегистраторов при несении службы сотрудниками дежурных смен исправительных учреждений.

Применение видеорегистратора носит рекомендательный характер, регламентировано Методическими рекомендациями ФСИН о порядке применения носимых видеорегистраторов при несении службы сотрудниками дежурных смен исправительных учреждений, которыми определены конкретные случаи необходимости применения портативных видеорегистраторов.

Спросить
Пожаловаться

Обязан -

на основании указания ФСИН России от 23.01.2014 № исх-5-002059

Видеорегистраторы в обязательном порядке нужно применять при проведении следующих мероприятий:

- приема вновь прибывших в учреждение осужденных;

- наблюдения за поведением осужденных в местах их размещения и работы с целью про-филактики совершения ими преступлений и нарушений установленного порядка отбывания наказаний;

- проведения проверок наличия осужденных;

- проверки осужденных, состоящих на профилактическом учете;

- сопровождения транспортных средств и их погрузки и разгрузки на территории ИУ;

- ввода и вывода осужденных и прибывших к ним лиц в комнаты свиданий;

- приема, выдачи и досмотра передач, посылок и бандеролей;

- проведения в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минюста России обысков и досмотров осужденных, их личных вещей и одежды, помещений жилых и производственных объектов, штрафных и запираемых помещений;

- входа сотрудников ИУ в камеры штрафных и запираемых помещений, водворения осужденных в данные помещения, проведения в них мероприятий согласно распорядку дня (подъем, прогулки, выдача пищи), технических осмотров камер;

- патрулирования внутренней запретной зоны;

- патрулирования прилегающей к ИУ территории в целях фиксации незаконных действий лиц, нарушающих установленные требования, обеспечения нужного порядка на режимной территории и др.

- применения в предусмотренных Законом Российской Федерации от 21.07.1993 № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник гибдд предоставить в суд запись правонарушения если на основании этой записи он обвиняет водителя в правонарушении? Должен ли сотрудник ГИБДД использовать сертифицированный видеорегистратор?

Сотрудники снимали правонарушение на видеорегистратор в патрульной машине но на записи нет номера машины и нет разметки только вид с боку движение машины на фоне фуры.

Можно калифицыровать сьемку видеорегистратора ГБДД как специальное устройство регистрации правонарушений и уйти со штрафом.

Обязан ли сотрудник гибдд предоставить в суд запись правонарушения если на основании этой записи он обвиняет водителя в правонарушении? Должен ли сотрудник ГИБДД использовать сертифицированный видеорегистратор? Если да в соответствии с какими норматитивами и законами?

Обязаны ли сотрудники дпс фиксировать правонарушения ВИДЕОЗАПИСЬЮ. И есть ли из этого исключения? Как сослался инспектор мелкие правонарушения: Они не обязаны фиксировать видеозаписью, достаточно чтобы он визуально увидел правонарушение и на этом основании выписать протокол об административном правонарушении Так ли это? И где это зафиксировано? Спасибо.

У меня вопрос связанный с сотрудниками гибдд. Обязан ли сотрудник гибдд предоставить запись видеоригестратора с моим правонарушением касательно ПДД, в момент того, как он выписывает мне протокол. Ведь я обязан поставить 3 подписи на протоколе и одна из них означает что я ознакомлен со своим правонарушением. В тот момент когда я попросил сотрудника гибдд продемонстрировать видеоматериал, он отказался, сославшись на то,что доказательством являются его глаза. Мне интересно, прописано ли в законе, что сотрудники обязаны предоставить видеоматериал или какие либо доказательства на месте моего правонарушения?

Может ли проникновение на частную собственность, представляющую собой заброшенный дом, являться правонарушением? Если да, напишите, пожалуйста номер статьи, где это указано.

Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца со дня правонарушение, в какой статье прописан срок по данному правонарушению сроком в 1 год, напишите пожалуйста в какой статье это прописано. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца со дня правонарушение, в какой статье прописан срок по данному правонарушению сроком в 1 год, напишите пожалуйста в какой статье это прописано. Заранее спасибо.

Напишите мне статью где написано что запись в детский сад предоставляется по месту регистрации, а по фактическому проживанию не берут, если можно не только номер статьи а конкретно словами.

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение