И если такого заключения нет, то как мне лучше себя вести.

• г. Магнитогорск

На меня написали заявление в отделение РОВД. Грозит ст. 116. Сйечас вызывает участковый. Обязан ли участковый предоставить для ознакомления все заявления, ВКЛЮЧАЯ медицинское заключение. И если такого заключения нет, то как мне лучше себя вести. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Участковый вас вызывает на допрос, а что говорить - в любом случае решать Вам, независимо от того, есть медзаключение либо нет. Рекомендую почитать комментарии к УК РФ, судебную практику и выбрать тактику в свою защиту

В соответствии с приказом МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900 в обязанности участкового не входит ознакомление подозреваемого с заявлением либо другими материалами, поступившими от потерпевшего.

Обязан ли участковый предоставить для ознакомления все заявления ВКЛЮЧАЯ медицинское заключение?