Как решить проблему с сожителем-должником и найти способ купить мебель без риска передачи ее приставам?

• г. Пенза

Проживаю согласно прописке на одной жилплощади с человеком который имеет задолжность, дело на него заведено в 2018 г, выписать его не могу. Планирую купить мебель б/У.могу ли я купить ее по договору купли-продажи и имеют ли право приставы ее забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если купите по договору купли-продажи, т.е. у вас будут храниться документы, подтверждающие именно ваше право собственности на эту мебель - взыскать её приставы не имеют права.