Как поступить, если не указаны показания ОДПУ в квитанции на оплату квартиры?

• г. Самара

Мне поступают квитанции на оплату квартиры без заполнения граф начальные и конечные показания ОДПУ отопления. Я считаю такие квитанции не законными. И не плачу. А как правильно поступить?.

Ответы на вопрос (3):

Оказанную услугу, приобретенный товар в соответствии с действующим законодательством, необходимо оплачивать. Для потребляемого ресурса исключений нет. Если вы не согласны с формулировкой в квитанциях, вы можете произвести расчет самостоятельно и воспользоваться другими сервисами оплаты - с помощью сервиса Сбербанк, через сайт поставщика ресурса.

В доме имеется ОДПУ тепла. УК выписывает квитанции на оплату без начальных. И конечных показаний прибора. Это нарушение Постановления Правительства РФ.N354. Кроме в квитанциях. Завышена стоимость услуги. Так как платить?

Здравствуйте, Валерий.

Обращались ли Вы в УО для получения информации о работоспособности ОДПУ узла учета тепловой энергии, для проверки расчётов и правомерности начислений?

Если этого сделано не было, то рекомендую Вам обратиться в УО для получения вышеуказанной информации или в орган государственного жилищного надзора.