Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли муж говорить за супругу в банке?

Обратилась с супругом в банк для оформления кредита, мой супруг всегда помогает мне и решает финансовые вопросы в семье, так же и общается с сотрудниками организаций за меня в моём присутствии. Ситуация следующая: Сотруднице банка не понравилось что мой муж разговаривант на финансовые вопросы по кредиту за меня и то что он принимает решения, банк утверждает что так как я клиентка то вести диалог с мужем он не будет. На что я ответила банку что я согласна чтобы муж представлял мои интересы и решал за меня данный вопрос в банке. Сотрудница начала себя очень возмущенно вести и ушла звонить жаловаться... Продолжать работы мы с ней отказались и ушли. Скажите пожалуйста есть ли у моего мужа возможность представлять мои интересы в банке когда мы вместе рядом (даже если я буду молчать), в магазине еще где либо в коммерческих организациях или же всё таки для подобных ситуаций требуется оформлять нотариально доверенность? Спасибо!

вопрос №17645663
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

При оформлении кредита требуется согласие супруга, поэтому он имеет право высказать своё мнение без всякой доверенности. Действия работника банка неправомерны. Доверенность нужна в том случае, если Ваш супруг будет представлять Ваши интересы в ваше отсутствие.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. А можно ли ссылаться на какой нибудь закон, в данной ситуации, выстаивая позицию что мож может представлять мои интересы, перед не компетентными сотрудниками банка?

вопрос №17645735

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских