Будет ли время моего прибывания на больничном защитываться в этот 2-х недельный срок отработки или нет?

• г. Москва

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в две недели. На сейчас я ушел на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Не беспокойтесь, будет. Двухнедельный срок предупреждения установлен для того, чтобы дать работодателю возможность подобрать нового работника на освобождающееся место, а не для того, что напоследок замучить увольняющегося :) Поэтому заявление об уходе можно подать и во время болезни, отпуска, командировки и т.д. Желаю успехов.