Как прописать место рассмотрения споров в договоре о покупке мебели?

• г. Воронеж

Могу ли я написать в договоре что все споры и разногласия в суде решаются по месту жительства там где заказывалась мебель, или это не законно? И как это прописать? Мне по меж городу ездить не айс. Как быть? В договоре прописать? То все разногласия или споры в суде решаются по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Это называется договорная подсудность, если вторая сторона согласна, то проблем нет, внесите это условие в договор.