Как законно присоединить недостающую сотку земли к участку в СНТ?

• г. Тверь

У меня есть участок в СНТ 3 сотки оформлены официально есть кадастровый номер. Для строительства дома не хватает 1 сотки. Рядом старый засохший пруд, вернее уже сухая яма, земля общего пользования около 6 соток. На общем собрание членов СНТ, мне было отказано в оформлении одной не достоющей сотки. Как можно законно добиться присоединения одной недостающей сотки?

Ответы на вопрос (3):

Если не будет согласия СНТ - никак. Не обязывает законодательство продавать свою землю, даже если она не используется по назначению.

Согласны продать. По какой цене я могу ее купить, кадастровой или коммерческой?

Это должно решить общее собрание или правление СНТ.