Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет японского автомобиля с номером УВЭОС без установленной кнопки ЭРО-ГЛОНАС?

• г. Нижний Новгород

Купил японский автомобиль в 2020 году, Автомобиль был ввезен в страну в августе 2018 года физическим лицом, в полученном ПТС указан номер УВЭОС. Автомобиль на учет в ГАИ не ставился, физически кнопка ЭРО-ГЛОНАС не установлена, хотя запись в ПТС присутствует. Возникнут ли проблемы с постановкой на учёт?

Ответы на вопрос (1):

1. Без растаможки авто может находиться в стране не более 6 месяцев, для иностранца - не более 1 года.

2. Без растаможки авто никакого учета и быть не может.