Как оформить наследство земли и дома при умершей родительнице и недееспособном отце?

• г. Новосибирск

Мне нужна консультация в следующем вопросе: земля и дом оформлены на обоих родителей, мама умерла 1,5 года назад, отец в наследство не вступил. Перенёс инсульт, но пока дееспособен. Что нужно сделать, чтобы всё оформить грамотно на детей или внуков?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо признать факт принятия наследства, а потом можете оформить договор дарения например.