Как проблемы с контрактами в военных ведомствах могут привести к юридическим последствиям - опыт бывшего солдата

• г. Омск

Отучился в институте министерства обороны, по окончанию института расторг контракт с Министерством обороны и по распределению уходил в войска национальной гвардии где заключил новый контракт. Через полтора года расторг контракт по не соблюдению условий контракта с моей стороны. В контракте с Министерством обороны был пункт об обязательной службе в войсках в период обучения и 5 лет последующих и при расторжении контракта с моей стороны обязуются выплатить денежные средства затрачаные на мое обучения сумму приписывали своей рукой, а в контракте с войсками национальной гвардии этот пункт не заполнен, должен ли я возмещать денежные средства? И что нужно знать для суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд не вы должны подавать, А НА ВАС! Вами там пока нечего делать, за обучение полностью оплатите и за несостоявшуюся службу также, при обращение МО в суд.