Проблемы с электрическим самокатом за 30 000 рублей - отказ в обмене и возврате денег – как защитить свои права?

• г. Москва

Приобрела электрический самокат за 30 000 рублей, стала эксплуатироваться он не ездит. Обратилась в магазин за обменом отказали, хотела вернуть деньги тоже отказывают. Как мне вернуть свои деньги и какие права мои нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут в указанный срок - иск в суд с применением финансовых санкций.