Как получить пособие по безработице, если у молодого человека нет опыта работы и трудовой книжки?

• г. Москва

Можно ли получить пособие по безработице, если молодой человек нигде ещё не работал, не имеет трудовой книжки и не может найти работу?

Ответы на вопрос (1):

Молодому человеку необходимо встать на учет в ЦЗН, как безработному. Ему, как впервые ищущему работу (ранее не работавшему), будет установлено минимально пособие (1500 рублей).