Как получить гражданство РФ для гражданина Таджикистана - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. Родился В бвышем СССР - 10.04.1964 г. Окончил Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности в 1990 г. Живу в Таджикистане. Хочу стать гражданином РФ и уехать туда. Могу ли поддать документы какие на гражданства РФ, какие документы, куда?

Ответы на вопрос (2):

Если вы проживаете в Таджикистане, то обратитесь в Консульство РФ в Душамбе, в Кулябе.

Перечень документов уточните у них.

Вариант второй, приезжаете в РФ, регистрируетесь по месту пребывания и Встаете на учет УФМС

далее выполняйте рекомендации и получаете гражданство.

Обратитесь в посольство РФ и приготовте эннную сумму.