Квартира, купленная в браке - можно ли получить права на нее жене?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира, купленная в браке с использованием ЦЖЗ и ипотечного кредита по программе Военная ипотека. Собственником является муж, прописан никто никогда в квартире не был. Есть двое несовершеннолетних детей. Сможет ли жена получить какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, может. Данная квартира является совместно нажитым имуществом.

Добрый день. В данном случае супруга имеет право на половину данной квартиры, поскольку указанное имущество (квартира приобретенная по военной ипотеке) является совместно нажитым. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Одним из таких случаев из моей практики, Вы имеете возможность ознакомиться по следующей ссылке: Подробнее ➤