Могут ли суд приставы наложить арест на земельный участок, если я была поручителем по кредиту, оформленному мужем и имею 50% доли на остаточном счете?

• г. Пермь

Смогут ли суд приставы наложить арест на зем участок, по кредиту, который оформлял муж, а я как поручитель, и у орестовпны счета 50%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смогут да.

Здравствуйте, Ольга!

Да, пристав имеет право наложить арест на данное имущество.

Все вопросы с земельными участками решаются только через суд. Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия и если участок разделён на доли, то обременение накладывается только на долю должника.