Имеет ли право супруга на недвижимость, которое досталось мне в наследство? Есть 2 ребёнка, другой недвижимости нет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав на имущество, полученное в порядке наследования, Ваша супруга не имеет.

Не имеет согласно ст. 36 СК РФ.

Пополам при разводе делится только совместно нажитое общее имущество (п. 1 ст. 38 СК РФ). При этом существуют вещи и ценности, разделить которые при расторжении брака нельзя.

В частности, к ним относятся:

имущество, полученное одним из супругов в дар, по наследству (п. 1 ст. 36 СК РФ).