Права собственников квартиры и плата за коммунальные услуги - что нужно знать?

• г. Курск

Квартира является моей собственностью. Решением суда разделена по 1/2 доли на двух собственников с разделением лицевых счетов. Свидетельства на двоих собственников через БТИ не оформлялось. Квартира не оборудована счетчиками потребления воды. В квартире проживает 2-й собственник со своими детьми. Я зарегистрирован и проживаю в другом регионе уже не первый год. чем руководствуются снабжающие компании "водоканал" и "теплосеть" при взыскании платы за потребление горячего, холодного водоснабжения и водоотведения?

Ответы на вопрос (1):

При отсутсвии счетчиков вы платите но нормативам есть постановление правительства.