Есть какие-либо ограничения для оформления ею попечительства в данном случае?

• г. Москва

Бабушка 85 лет, проживающая с подростком 15 лет, хочет оформить на него попечительство, т.к. его родители умерли. Есть какие-либо ограничения для оформления ею попечительства в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Бабушка находится в "очень зрелом возрасте" и вряд отдел опеки и попечительства оформит на нее опеку. У подростка в таком возрасте , очень сложный характер и не всегда более молодые родители справляются с детьми в переходном периоде. Для назначения попечительства требуются справки о состоянии здоровья. Вообщем не буду писать много. Установление опеки(попечительства) над 15-летнив внуком очень проблематично.