Как вернуть аванс и отказаться от сделки при возникновении проблем - необходимые действия и документы.

• г. Екатеринбург

Мы покупатели авансировали квартиру, пока ожидали сделку, реши потихоньку пробовать свою и нашелся покупатель и мы приняли аванс. Спустя время в нашей сделке возникли проблемы, опека, нежелание продавцов продвигаться в сделке, пенсионер которого не куда выселить не подобрали встречный вариант. Можем ли мы отказаться от сделки и забрать наш аванс и вернуть аванс за нашу квартиру. Какой документ нужно составить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если сделка не прошла государственную регистрацию, можете отказаться, если это действительно аванс, а не задаток к примеру, в случае если имеется подтверждение передачи денег, требуйте возврата.

Аванс подлежит возврату, так как это не задаток.