Как уменьшить удержание с зарплаты, если есть несовершеннолетние дети и нет дополнительного дохода?

• г. Ставрополь

Приставы списывают 50% зарплаты, мне остается 10000 рублей, у меня двое несовершеннолетних детей и мужа нет, так же нет дополнительного дохода. Можно ли уменьшить сумму удержания и если можно то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе обратиться либо к судебному приставу с заявлением об уменьшении % удержания, либо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Лучше для начала обратиться к судебному приставу.

Как правило, этого будет достаточно. К заявлению обязательно приложите подтверждающие документы.

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении процента удержания. В случае отказа в снижении, вы можете обжаловать отказ в суде.