А пошла в мае узновать мне сказали что льготы все сняли с матерей одиночки и что сейчас общая очередь.

• г. Рославль

Обращается к вам мать одиночка. Живу я в городе рославль смоленской области. Я хочу вам задать вопрос по какой причине в городе рославле сняли льготы матерям одиночкам. В марте-апреле я ходила в комитет образования мне скозали что польготной очереди я стою четвертая на очереди. А пошла в мае узновать мне сказали что льготы все сняли с матерей одиночки и что сейчас общая очередь. Нам уже 1.6 года пособия что я получала 4000 рублей уже не дают на очереди мы стоим 938 у меня двое детей на что мне жить я думала что мой ребенок пойдет в ясли а сама выйду на работу. А тут вышло на оборот. Что мне дальше делать. И почему не приняв закон не 1.5 лет а 3 лет платить 5000 если ребенок не попал в ясли. С уважением валя барбашова.

Ответы на вопрос (1):

.....имеются не доработки закона получается с 1,5 до 3х мать сидит на "бобах" (в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком либо выходит на работу и нанимает няньку).