Куда подать апелляционную жалобу на решение приморского районного суда в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

В Санкт-Петербургский городской суд, через Приморский районный суд.

Т.е. адресуете жалобу в горсуд, но подаёте её со всеми необходимыми документами - в Приморский суд, откуда жалоба с делом будет передана в горсуд для рассмотрения по существу.

Апелляционная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда через Приморский районный суд Санкт-Петербурга. Эту апелляционную жалобу Вы можете подать непосредственно в приемную Приморского райсуда СПб, или направить почтой.

Скажите пожалуйста. Госпошлину за апелляцию надо будет оплачивать по реквизитам районного суда или городского суда?

Городского суда. Там на сайте СПб горсуда есть « справочная информация». Реквизиты оттуда.

Госпошлину оплачивать надо по реквизитам СПб горсуда.

Здравствуйте

Госпошлина уплачивается по реквизитам апелляционной инстанции есть справочная информация на сайте суда Судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда.