«Как судимость брата может повлиять на мои шансы поступления в университет ген. прокуратуры?»

• г. Калининград

В этом году (2020) я планирую подавать документы на поступление в университет ген. прокуратуры. Однако у меня есть родной брат с судимостью по 228 ст. УкРф, который «погасил» ее обязательными работами. Смогу ли я поступить? А главное: смогу ли после окончания учебы работать в прокуратуре?

Ответы на вопрос (4):

Проблемы возможны, поскольку у вас "очернён" не кто-нибудь, а ближайший родственник, да ещё и по такой статье, по которой наш режим решил рьяно бороться. Поступить, конечно сможете, если пройдёте, а вот работать... думаю вряд ли.