Я перевела мошенникам деньги через Moneygram - как вернуть мои деньги?

• г. Челябинск

Помогите мне, пожалуйста. Я перевела мошенникам деньги через Moneygram. Я полгода переписывалась с мужчиной, он попал якобы в неприятную ситуацию в другой стране, просил помочь деньгами. Я ему поверила и перечислила 5000 евро. Как позже выяснилось, он меня обманул! Как-то можно вернуть мои деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Если вам известны данные этого мужчины, то можете взыскать с него неосновательное обогащение, но для этого нужны данные: ФИО, место регистрации.