Возможно ли переоформить муниципальную квартиру на законную супругу без присутствия с помощью доверенности?

• г. Приморск

Скажите пожалуйста у меня такая проблема у моего мужа есть муниципальная квартира, но я в ней не прописана, сейчас муж купил квартиру в Санкт-Питербурге она у него в собствености, а муниципальное жилье у него в Якутске можем ли мы переоформить ту муниципальную квартиру на меня так как я его законная жена? И можно ли это сделать без нашего присутствия если мы сделаем довереность на право полномочий и подписи на квартиру на моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо зарегистрироваться в квартире с согласия нанимателя. Сделать это надо при личной явке в паспортную службу...По доверенности Ваш папа не может Вас зарегистрировать (прописать)...