Конфликт о дарственной на дом - Старший сын против младшего?

• г. Ташкент

Свёкор хочет написать дарственное на дом двум сыновьям, свекровь против, чтоб фигурировал старший сын. Хотя он на участке сам себе и семье построил дом и сам ухаживает за участком. Младший сын проживает со своей семьёй в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Айгуль!

Свекр без согласия жены не сможет подарить дом. Договаривайтесь со свекровью.

Если свекр единственный собственник, мнение свекрови не волнует, он вправе распоряжаться собственностью так, как пожелает. Дарственная оформляется через нотариуса по желанию владельца дома.

Договор дарения можно оформить, однако его могут оспаривать в дальнейшем, поскольку имущество может быть признано совместно нажитым в период брака с свекровью.