Как добиться переноса даты заседания суда?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Назначена на завтра, не успел подготовиться - подвели юристы. Как отложить суд?

Ответы на вопрос (4):

Можно явиться в судебное заседание и попросить отложить слушание в связи с занятостью Вашего адвоката в другом процессе. А можно отправить в суд телефонограмму или ходатайство об отложении факсом

Слушание дела может быть перенесено по уважительной причине. Заявите ходатайство. В каких случаях переносится судебное заседание исчерпывающим образом определено в АПК, в частности если сторона не извещена должным образом, кто то из участвующих лиц в деле заболел и т.д. Заявите ходатайство в письменной форме с указанием причин на основании которых просите перенести слушание дела.

Придите в суд и заявите такое ходатайство. Но в арбитражном суде вряд ли такое ходатаайство удовлетоврят.

Телеграмма или факс может привести к тому. что признают причину неявки не уважительной и рассмотрят без вас

Здравствуйте Евгений.

Слушание дела может быть перенесено по уважительной причине. Заявите ходатайство в письменной форме с указанием причин на основании которых просите перенести слушание дела.

Ходатайство можно отправить телефонограммой.