Работа в вебкаме - без налогов и безопасности? Угрозы от бывшего и защита закона
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я работаю в вебкаме, показываюсь только топлес, не плачу налоги. Мне сейчас поступают угрозы от бывшего парня и он слил мои данные (телефон, адрес) в интернет. Что мне будет если я приду в полицию?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Дарья! В худшем случае если докажут факт неуплаты налогов, то могут насчитать пени и штраф, а также сам налог. Для полиции же в отношении Вас нет оснований для возбуждения дела, но здесь есть работа в плане того, что если были распространены Ваши личные данные, то полиция должна передать информацию для возбуждения дела об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор за нарушение законодательства о персональных данных.

Здравствуйте, Дарья!

Давайте по существу. И ближе к реальности.

Да ничего может не быть.

Т.к. тут все зависит от того насколько полиция сможет отследить размер получаемых Вами доходов.

От этого и зависит возможность уголовной ответственности.

В целом же - будет штраф.

За занятие предпринимательской деятельностью без регистрации ИП.

ст. 14.1. КоАП РФ,

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Вы же не порнографию распространяете насколько я понял.

Вэбкам вполне безобидный бизнес.

Здравствуйте, ничего не будет вам.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, в том числе о разглашении порочащей информации ст. 152 ГК РФ и угрозах в ваш адрес ст. 119 УК РФ. В отношении вас никаких мер не может быть предпринято, по крайней мере полицией в отношении уклонения от уплаты налогов, факт получения вами дохода еще необходимо доказать.

Здравствуйте Дарья

Полиция возбудит уголовное дело за распространение информации если это информация направлена на порочащие сведения о вас ст.128.1 УК

Что касается не уплаты налога то заплатите штраф

Но это по сравнению с тем, что учудил ваш бывший парень цветочки

Ведь никто не имеет право вмешиваться в частную жизнь кроме как власти

Ст.14.1 КоАП - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

Это лучший ответ

Вы должны написать на него заявление в Следственный комитет по ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни. Что касается налогов - полиция этим в жизни не занимается, а передает в налоговую. Оснований не вижу, так как при выплате платы за вебкам, налог удерживается и так.

Можете ничего не бояться. А если сервер забугорный - то полиция в жизни не запросит сведения о доходах, и им их просто не дадут. В итоге будет отказ в возбужении дела.

А разве чаевые не считаются подарком?

С подарков тоже налоги платятся. Это по сути заработок.

Чаевые - это скорее заработок за возмездное оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ). Так что не подарок, и могут потребовать уплатить налог с них.

Правильно.

Занятие не законной предпринимательской деятельность нужно еще доказать именно в вашем случае, чтобы привлечь по ст.14.1 КоАП

Так то оно конечно в другом виде деятельности несомненно платить налоги надо.

Я сегодня оформила самозанятость и отправила обращение в полицию, как вообще проверяется, что я доход получала? И будет ли штраф если я только сейчас оформила?

Проверяется по поступлениям на счет которые были.

Доход проверяется поступлениями на карту, договорами, рекламой и т.п. Как я уже указывала, чтобы вас привлечь к какой-либо ответственности необходимо доказать получение дохода, а это сделать очень сложно. Вы можете не говорить в полиции каким образом вы работаете, там потребуются сведения только о действиях вашего молодого человека, можете вообще говорить, что для момента оформления самозанятости были безработной.