Как достичь справедливого дележа доли в доме между отцом и женой отца, несмотря на приватизацию и нахождение внучки в Америке?

• г. Калининград

Жена отца не желала приватизировать дом, отец не мог передать мне свою часть по завещанию. В доме прописана внучка жены отца, которая уже 3 года живёт в Америке.

Сейчас жена отца приватизировать дом пожелала, но таким образом: внучке своей-1\2 часть, отцу-1\4 часть, ей самой - 1\4 часть.

Как добиться справедливости: отцу-1\2, жене отца-1\2 часть. Подскажите, пожалуйста, варианты.

Ответы на вопрос (2):

Анна, при приватизации все зарегистрированные на этот момент имеют равные права, т.е. дом будет приватизирован в РАВНЫХ долях,независимо от желания жены отца. В Вашей ситуации внучку можно выселить (снять с регистрации) до приватизации. Только причем тут наследование по закону?

Наследование здесь не причем

Вашему отцу нужно обратиться в суд с иском о признании внучки утратившей право проживания и снятии с регистрационного учета. После этого можно будет приватизировать квартиру по 1/2