Я с мужем в разводе, как разделить лицевой счет, если площадь комнаты (бывш. Общежитие) составляет 18 кв.метров.

• г. Новокуйбышевск

Я с мужем в разводе, как разделить лицевой счет, если площадь комнаты (бывш. Общежитие) составляет 18 кв.метров. В квартире зарегистрированы трое человек: я, бывший муж, совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся. Это было возможно до принятия нового жилищного кодекса.

Вы трое имеет равные права независим от от того с кем заключен договор найма.

И так же солидарно втроем отвечаете за платежи. Но вы можете попросить бухгалтерию управляющей компании чтобы Вам, в рамках одного счета, выписывали не одну, а три квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевой счет не обращаясь в суд. Нас трое - я, бывший муж (в разводе 7 лет), совершеннолетняя дочь проживаем в 2-х комнатах коммунальной квартиры. У нас 1-я комната - 11 кв. м., 2-я - 19,3 кв.м. Всего в квартире 3 комнаты. Еще в одной комнате проживает 1 соседка. Кухня-5 кв.м. Все согласны на раздел лицевого счета, чтобы бывшему мужу открыли отдельный лицевой счет на комнату - 11 кв.м. Но нам отказали, мотивируя тем, что маленькая кухня - 5 метров, и что только через суд можно разделить лицевой счет. Действительно ли, нам не избежать суда, хотя все согласны на раздел лицевого счета?

Спасибо за ответ.

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

Мой муж является собственником 2 комнат в коммунальной квартире. Общая площадь квартиры - 60,9 метров. Доля моего мужа, согласно документам, составляет 34/44 всей площади, т.е. 47 метров.

Собственник третьей комнаты (9,6 м) сдает свою площадь внаем.

Вопрос:

- Сколько человек имеют право проживать в комнате 9,6 метров (общая доля соседа в площади квартиры - менее 14 метров) по договору аренды. Какие нормы жилплощади на 1 человека проживающего в коммуналке?

Могу ли я разделить лицевой счет и производить оплату комунальных услуг одельно, если я в разводе, а в квартире прописаны трое, бывш. Ж. дочь и я! Ответственный квартиросьемщик я. Как лучше это сделать?

Хочу разделить квартиру или лицевой счет. Разведина 2 года, в квртире он не проживает, квартира муниципальная. Прописано трое, я,дочь 6 лети бывший муж.

Двухкомнатная приватизированная квартира в равных долях принадлежит трём человекам (бывший муж, я и совершеннолетняя дочь). Если разделить общую (или жилую, без разницы) площадь квартиры на троих, то на одного человека приходится площадь меньшая чем одна комната.

Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 75,5 кв. метров, мы занимаем две комнаты площадью 28,5 кв. метров, соседи занимают комнату площадью 15,5 кв. метров. Комната площадью 10,5 кв. метров сейчас числится за арендатором, который две месяца назад выехал и соседи незаконно заняли данную площадь. Оставшиеся общественная площадь составляет 21 кв. метр. Сколько по закону общественной площади принадлежит нам? И к кому можно обратиться, чтобы пришел соответствующий человек и отмерил нам принадлежащую площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я, две дочери и бывший муж. Жилая площадь 42 кв.м. (комнаты раздельные 12, 14, 16 кв.м.). Мы хотим разделить лицевой счет: один на меня и дочерей, другой на быв мужа. Вопрос: какая комната достанется мужу, а какие нам. Большое спасибо. За ранее благодарна.

Занимаем три комнаты, хочу разделить лицевой счёт на меня с детьми и бывшим мужем. Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение