Я с мужем в разводе, как разделить лицевой счет, если площадь комнаты (бывш. Общежитие) составляет 18 кв.метров.

• г. Новокуйбышевск

Я с мужем в разводе, как разделить лицевой счет, если площадь комнаты (бывш. Общежитие) составляет 18 кв.метров. В квартире зарегистрированы трое человек: я, бывший муж, совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не делятся. Это было возможно до принятия нового жилищного кодекса.

Вы трое имеет равные права независим от от того с кем заключен договор найма.

И так же солидарно втроем отвечаете за платежи. Но вы можете попросить бухгалтерию управляющей компании чтобы Вам, в рамках одного счета, выписывали не одну, а три квитанции.