Отцу грозит лишение дома из-за кредитного долга сына - какие меры могут принять кредиторы и что делать в этой ситуации?

• г. Симферополь

В одном доме проживает сын и отец. Дом оформлен на отца, сын прописан, но не живет. Сын взял кредит в организации "Быстрые деньги", и не оплачивает его несколько месяцев. Проценты большие, сумма уже утроилась! Сын уехал на Украину (там он проживает постоянно), оплачивать ничего не собирается. На адрес к отцу приходят письма от этой кредитной организации о задолженности, об уголовной ответственности и конфискацией имущества. Пожилой человек, пенсионер переживает, что он лишится своего дома. Подскажите, что грозит отцу за долги сына?

Ответы на вопрос (2):

Ничего отцу за долги сына не грозит, так что пусть не переживает. Если он не выступает поручителем, то никто его дом не отберет.

Все хорошо будет.. Имущество сына нет, дом не заложен.. Если начнут угрожать пусть пишет заявление в прокуратуру.