Как обжаловать решение о лишении водительских прав - опыт подачи апелляционной жалобы и правила оспаривания в районном суде.

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу на постановление мирового судьи о лишении водительских прав на 5 месяцев. В районном суде оставили жалобу без удовлетворения. Когда вступает в законную силу решение районного суда и могу ли я его обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, судебный акт апелляционной инстанции (решение районного суда) вступает в силу с момента оглашения. Можете обжаловать.

Добрый вечер. Вступает в силу с момента рассмотрения жалобы. Можете подать кассационную жалобу.

А что делать с в/у. Его необходимо сдавать или я могу ездить пока рассматривается жалоба Мосгор суде?

Если вы его не сдадите, то и вы нарушите закон и при проверке документов, просто могут изъят авто.

я могу ездить пока рассматривается жалоба Мосгор суде
-нет, не можете. Решение вступило в законную силу.