Как оформить 2/8 доли на квартиру после смерти бабушки, если наследство не было оформлено?

• г. Липецк

Бабушка умерла в 2010 году, после смерти осталась квартира, мама вступила в наследство, но всю квартиру в по наследству не оформила, потому что нотариус недодала 2/8 доли, мама умерла в 2012 году, мы оформили уже после смерти мамы эти 6/8 доли на квартиру. Вопрос как нам оформить 2/8 доли после бабушки? Так как на них никто не вступил в наследство и собственника не значится.

Ответы на вопрос (5):

Просто подать иск в суд и включить 2\8 в наследственную массу наследства вашей матери и признать за вами право собственности на эти доли и сразу регистрировать право на 2\8 доли минуя нотариуса.

Здравствуйте.

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду, говоря, что нотариус не додала 2/8 доли?

Если нотариус не учла часть наследственного имущества - обращайтесь в суд.

Через суд. Могу помочь.

Сергей,

Надо бы понять для начала, почему нотариус "недодала 2/8 доли", очевидно к этому были какие-то причины?!

Ув. Сергей, при наличии оснований необходимо составить иск и подать его в суд.